форум

Гость  

Welcome Guest, posting in this forum requires регистрация.

Страницы: [1]
Тема:Может ли заведующему хозяйством быть установлено совмещение 0,25 ставки уборщика служебных помещений?
Инженер ОТ
Администратор
Сообщений: 110
Может ли заведующему хозяйством быть установлено совмещение 0,25 ставки уборщика служебных помещений?
on: March 3, 2014, 11:17

Может.


Руководителям организаций в пределах фонда заработной платы предоставлено право устанавливать руководителям дошкольных учреждений и их заместителям, помощникам руководителей организаций, главным специалистам, руководителям структурных подразделений, отделов, цехов, служб и их заместителям, специалистам, служащим, рабочим доплаты за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника в размерах до тарифной ставки (оклада) отсутствующего работника в зависимости от объема выполняемых работ (подп.2.5 п.2 приложения 1 к постановлению Минтруда РБ от 21.01.2000 № 6 «О мерах по совершенствованию условий оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций»).


Таким образом, совмещение работы заведующего хозяйством с работой уборщика служебных помещений с установлением соответствующей доплаты является допустимым.


Примечание: С 14 июня 2013 г. в подп.2.5 п.2 приложения 1 к постановлению Минтруда РБ от 21.01.2000 № 6 «О мерах по совершенствованию условий оплаты труда работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями» на основании постановления Минтруда и соцзащиты РБ от 31.08.2012 № 93 внесено изменение.


Страницы: [1]
WP Forum Server by ForumPress | LucidCrew
Версия: 1.7.5 ; Страница загружена за: 0.016 секунд.