форум

Гость  

Welcome Guest, posting in this forum requires регистрация.

Страницы: [1]
Тема:С какой периодичностью наниматель должен проводить аттестацию рабочих мест?
Инженер ОТ
Администратор
Сообщений: 110
С какой периодичностью наниматель должен проводить аттестацию рабочих мест?
on: February 12, 2014, 13:59

Один раз в 5 лет.


Согласно п.5 Положения о порядке проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 22.02.2008 № 253 (далее – Положение), аттестация проводится один раз в 5 лет. При этом начало и продолжительность проведения аттестации определяются с учетом того, что она должна быть завершена до окончания действия результатов предыдущей аттестации.


Нанимателем также проводится внеочередная аттестация (переаттестация) в следующих случаях (п.17 Положения):


• изменения законодательства, требующего ее проведение;


• при изменении условий труда в связи с заменой либо модернизацией производственного оборудования, заменой сырья и материалов, изменением технологического процесса и средств коллективной защиты;


• по требованию органов государственной экспертизы условий труда Республики Беларусь;


• по инициативе нанимателя (при улучшении условий труда), профсоюза (профсоюзов).


Страницы: [1]
WP Forum Server by ForumPress | LucidCrew
Версия: 1.7.5 ; Страница загружена за: 0.007 секунд.