форум

Гость  

Welcome Guest, posting in this forum requires регистрация.

Страницы: [1]
Тема:Можно ли предусмотреть в коллективном договоре, что в случае реорганизации организаций правопреемник обязуется исполнять коллективный договор в течение срока его действия?
Инженер ОТ
Администратор
Сообщений: 110
Можно ли предусмотреть в коллективном договоре, что в случае реорганизации организаций правопреемник обязуется исполнять коллективный договор в течение срока его действия?
on: April 18, 2014, 16:29

Нельзя.


Это условие противоречит норме ТК: в случае реорганизации организации коллективный договор сохраняет свое действие в течение срока, на который он заключен, если стороны не приняли иного решения (часть третья ст.367 ТК). Следовательно, на случай реорганизации организации законодатель не предоставил права сторонам коллективного договора определять гарантии действия коллективного договора для правопреемника. Стороны коллективного договора – наниматель (юридическое лицо) и работники в лице их представительного органа. Меняется юридическое лицо – меняется и сторона коллективного договора, и определять судьбу коллективного договора будут работники с новым нанимателем.


Страницы: [1]
WP Forum Server by ForumPress | LucidCrew
Версия: 1.7.5 ; Страница загружена за: 0.028 секунд.